Учитель Умберто вышел на пенсию. Он живет со своей собакой Флайком, и его крохотной пенсии едва хватает на то, чтобы оплачивать комнату, которую он снимает у бесчувственной хозяйки. Еду он получает в местной благотворительной организации, и делит ее с собакой, единственным товарищем и утешением. Нищенская и одинокая жизнь часто наводит Умберто на мысль о самоубийстве. Но что будет с собакой?